Выгодные отличия кирпичных домов

Все большее число жителей мегаполисов мечтают о недвижимости за городом. Одни покупают готовые дома, другие возводят их сами или заказывают строительство у подрядчика. Для стен используются, как недорогие, быстровозводимые блоки, так и старые, испытанные годами материалы. Несмотря на обилие современных вариантов, многие для строительства домов под ключ https://ligastroek.ru/stroitelstvo-domov выбирают кирпич. Связано это с огромным количеством плюсов такого материала.

Ключевые плюсы

Кирпич по праву удерживает лидирующие позиции среди остальных строительных материалов уже весьма долгое время. К неоспоримым преимуществам домов из него стоит отнести:

  • Высокую степень прочности. Кирпичные стены выдерживают большую сейсмологическую активность, не разрушаясь при этом.
  • Высокая огнестойкость. Кирпич не горит, поэтому дома из него являются самыми безопасными для проживания.
  • Долговечность. Построенный по всем правилам и требованиям дом из кирпича прослужит не менее 100 лет, не требуя при этом реконструкции. Такой срок обусловлен устойчивостью каменного материала к негативным воздействиям окружающей среды, механическим повреждениям.
  • Экологичность. В состав кирпича не входят какие-либо вредные вещества, которые впоследствии могли бы вызвать аллергическую реакцию у жильцов. Поэтому каменные здания стоят на втором месте по экологическим меркам после деревянных сооружений.

Современные кирпичные дома – это не просто четыре стены и крыша. Их проекты дают возможность возводить как классические варианты построек, так и ультрамодные жилища сложной геометрической формы. Таким образом, кирпич предлагаем массу возможностей для реализации задумок дизайнера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *