Из какого материала выбрать скатерть для ресторана?

Для каждого владельца заведения общественного питания всегда остается актуальным вопрос покупки скатертей. Особенность выбора данных изделий в том, что они должны не только хорошо вписываться в интерьер, но и выполнять функцию защиты стола. На скатерти для ресторанов http://lead-textile.com/skaterti-dlja-restoranov регулярно проливаются различные напитки, так что они должны хорошо переносить частые стирки. Какие же материалы используются для производства данных изделий?

Сатен

Эта ткань состоит из полиэфира (синтетического материала из нефтепродуктов) или его смеси с хлопком. Её также называют сатинетом. Из преимуществ это материала стоит выделить:

  • Прочность.
  • Износостойкость.
  • Эластичность.

Также плюсами скатертей из данного материала являются их богатый внешний вид и неприхотливость в уходе. Сатен не садится при контакте с теплой водой, так что его можно стирать при температуре до 60 градусов. Из минусов стоит отметить относительно высокую стоимость материала.

Ричард

Данный материал является бюджетным аналогом дорогих испанских и итальянских тканей, однако не уступает им по качеству. Скатерти из ткани Ричард являются экологически чистыми, ведь состоят из хлопка (51%) и полиэфира (49%). Имеют следующие преимущества:

  • Длительный срок службы. Форма и цвет отлично держатся на скатерти.
  • Высокая плотность.
  • Способность драпироваться, а значит, хорошо храниться на складе.

Из недостатков стоит выделить то, что скатерть из этого материала легко прожечь спичкой или сигаретой. Нужно отметить, что не рекомендуется стирать такие скатерти при температуре выше 40 градусов.

Итак, за изделиями из испанского Сатена легче ухаживать, а ткань Ричард более долговечна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *