В чем преимущества кирпичных домов для круглогодичного проживания?

Кирпичный дом — это надежное и долговечное строение. Широкий выбор разновидностей материала позволяет интересно оформить здание снаружи. Многие компании предлагают https://jl1.ru/ строительство дома в Ростове-на-Дону. Выбор следует делать в пользу фирмы, имеющей хорошую репутацию, прозрачные условия и реальные отзывы.

Ключевые характеристики кирпичных домов

Кирпич обладает устойчивостью к:

  • коррозии;
  • влажности;
  • порывам ветра;
  • гниению;
  • деформации.

В отличие от домов из бруса, кирпичные постройки практически не дают усадки. В соответствии с технологией, двери и оконные рамы можно устанавливать почти сразу после строительства стен. Это существенно экономит время.

Кирпич также обладает пожароустойчивостью. Он безопасен с экологической точки зрения и для здоровья проживающих в кирпичном строении. Материал хорошо удерживает тепло и медленно остывает после протапливания.

Этот мелкопористый материал позволяет дому «дышать». Риск появления бактериального и плесневого налета минимален. Еще один плюс: высокий уровень защиты от шумов с улицы.

Кирпич морозоустойчив, т. е. может сохранять свойства после большого количества циклов замораживания и оттаивания. Кирпичные дома обладают способностью выдерживать наводнения, землетрясения и прочие природные катаклизмы.

К недостаткам кирпичного строения относится высокая стоимость материала.

Стоит отметить, что растворы для кладки могут надежно фиксировать материал только при плюсовой температуре. Поэтому проблематично возводить кирпичное строение в зимний период. Лучше строить дом при теплой и сухой погоде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *