Распространенные заблуждения о транспондерах «Автодор»

Транспондеры «Автодор» — небольшие устройства, которые значительно упрощают проезд по платным дорогам. Они предназначены для безостановочного передвижения: деньги списываются бесконтактным способом при проезде через пункты оплаты. При желании приобрести транспондеры «Автодор» https://www.autodoc.ru/clients/specials/transponder можно в специализированной компании. Эти устройства начали активно эксплуатироваться сравнительно недавно, поэтому немало неопытных водителей имеют заблуждения на их счет.

Правда и ложь о транспондерах

Существует миф, что на одного человека можно зарегистрировать всего 1 транспондер. Поэтому, если у человека несколько автомобилей, нужно якобы постоянно перемещать между ними устройство при проезде по платной дороге. В действительности водитель может иметь неограниченное количество транспондеров. Нужно лишь указать нужный лицевой счет в настройках.

Еще один распространенный миф — баланс можно полнить только в специальных центрах обслуживания. На самом деле это не так: владельцам доступно множество вариантов оплаты. Для этого можно использовать интернет-банкинг, баланс телефона и т. д.

Неопытные водители часто жалуются на то, что транспондеры быстро выходят из строя. В действительности устройство чаще всего перестает функционировать банально из-за того, что владелец забыл пополнить счет. Также нужно удостовериться, что транспондер установлен правильно. Его нужно закрепить на ветровом стекле так, чтобы он был в прямой видимости с оборудованием пунктов оплаты. Некоторые модели работают, только если установлены в специальной док-станции. Также нужно убедиться, что машина оборудована не атермальным ветровым стеклом, которое блокирует передачу радиосигналов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *